Горячий быстрый
ремонт ноутбуков
и мобильной техники

Большая Пушкарская улица 17
работаем с 11.00 до 19.00

8 812 648 23 55

Не включается ноутбук

Существует категория людей, для которых ноутбук уже давно стал вещью первой необходимости. К сожалению, рано или поздно настает момент, когда любимое устройство выходит из строя и не включается — начинается дискомфорт, переходящий в стресс. Если эта неприятность произошла с Вами, и кажется, что Ваш лептоп скорее мертв, чем жив, главное не поддаваться паническим настроениям.
  Подобные проблемы с ноутбуком могут произойти по двум причинам: поломка «железа», или неисправность программного обеспечения. Если его невозможно включить, то однозначно проблема в самом аппарате. Однако если операционная система начинает загружаться, но процесс прерывается, «машина» зависает и перезагружается, то в этом случае причина может быть и в программе, и в аппарате.  

Правильное определение неисправности — залог успешного ремонта


К основным видам неисправностей, по которым может «отказываться» включаться ноутбук,  относятся:

  1. Неработающий аккумулятор. Это легко обнаружить, если вытащить батарею, а затем включить ноутбук от сети. Если он нормально загрузился и работает, то значит, виноват аккумулятор.
  2. Сгоревший блок питания. Проверка осуществляется подключением ноутбука к другому блоку питания, при этом смотрим, как ведет себя индикатор (моргает или не горит), также надо убедиться в целостности и работоспособности шнуров. Если блок питания действительно сгорел, придется покупать новый.
  3. Неполадки материнской платы. Возможные нарушения могут быть самыми разнообразными, и какой сюрприз ожидает пользователя — короткое замыкание в мостах или сбой в работе микросхемы питания — могут сказать лишь специалисты.
  4. Отсутствует инициализация. Признаки: гудящий ноутбук, моргающие лампочки, возможно, сработает подсветка клавиатуры. Однако, индикатор жесткого диска не горит, и дальнейшая работа устройства невозможна.
Привести к подобным поломкам может:

  1. выход из строя процессора или памяти.
  2. битая прошивка BIOS;
  3. повреждение северного моста и др.

Для того чтобы грамотно и быстро диагностировать причину поломки ноутбука, своих сил  в 90% будет недостаточно, и Вам придется отнести свой ноутбук специалистам сервисного центра «HOTRepair», которые имеют в своем распоряжении качественное оборудование и оригинальные материалы для диагностики и устранения любых неполадок.
 
© 2016 - HotRepair Все права защищены